Может ли дальнобойные ракеты, которой активно накачивают Киев, долететь до Омска?
Когда начнём СВО в Казахстане (против нацистоказахобандеровцев), то оттуда долетят.
Нет !
Нет, замерзнут по дороге.
Запад постоянно повторяет, что не допустит перерастания конфликта между У и Р в конфликт между НАТО и Р. Поэтому У никогда не получит оружия, способного атаковать территорию РФ, или не получит "добро" на такие действия. Отдельные случаи не делают систему.
В случае с британскими ракетами Англия заявила, что они не будут применены по территории РФ. Разумеется при этом имелись в виду международно-признанные границы Украины. Конфликт с НАТО невозможен ещё и потому, что военная доктрина России предполагает применение тактического ЯО в случае нападения на территорию России.
с дозаправкой