Не могу понять как делать алгебру

Никита Близнюк Ученик (88), на голосовании 1 год назад
Помогите я ни понимаю как это делать зашёл в ГДЗ тоже нечего не понял((
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (301413) 1 год назад
Так тут уже решения приведены, что еще надо?
ZetaGiper Мудрец (15006) 1 год назад
Задача сводится к решению неравенства. Ответ: допустимые значения X (это могут быть как конкретные значения, так и интервалы/промежутки), при которых неравенство имеет смысл. Тем более, как я понимаю, в условии исходного задания указано, что x относится к натуральным числам