А притворяться - это признак ума?...
если я буду обманывать вас - вы меня посчитаете умным?...
Хочешь обмануть врага, стань лжецом в его глазах и скажи правду. Но самый искусный лжец это тот, для кого не существует лжи.
умственная отсталость..
Вряд ли надолго хватит разных притворств...
Притворяться равно как и вводить в заблуждение признак блуда, но ни как не ума.
Не каждое притворство можно расценивать как обман.
Кроме этого, хотеть притворяться и успешно это сделать - не одно и то же. Для того, чтобы притворяться хорошо - нужны некоторые способности, т.е. достаточное развитие. Возможно, и тех частей, которые связаны с понятием ум.
Если вы будете меня обманывать результат может быть разным. В зависимости от того, получится ли это, кем вы будете притворяться (например, если вы успешно притворитесь дураком... )) ) и некоторыми другими вещами.