Бот в Дискорд

Никита Грошников Ученик (148), на голосовании 1 год назад
Какой бот может ставить определенную реакцию под определенным человеком
Голосование за лучший ответ
Денис Лихоманов Ученик (167) 1 год назад
1.Создайте бота в Discord:
- Перейдите на [Discord Developer Portal]( https://discord.com/developers/applications ).
- Нажмите "New Application" и дайте вашей приложении имя.
- Перейдите в раздел "Bot" и нажмите "Add Bot" для создания бота.

2. Предоставьте боту необходимые разрешения:
- В разделе "Bot Permissions" настройте разрешения, которые ваш бот должен иметь для управления сообщениями и реакциями.

3. Пригласите бота на свой сервер Discord:
- В разделе "OAuth2" скопируйте ссылку OAuth2 для вашего бота.
- Откройте эту ссылку в браузере и выберите сервер, на который вы хотите пригласить бота.
- Примите приглашение бота на сервер.

4. Напишите код бота:
- Используйте язык программирования, такой как Python с библиотекой discord.py или JavaScript с библиотекой discord.js, чтобы создать бота и определить его поведение.
- В коде вы можете добавить обработчик событий, который будет реагировать на сообщения и автоматически ставить реакции под определенными условиями.

Пример на Python с использованием библиотеки discord.py:

```python
import discord

intents = discord.Intents.default()
intents.reactions = True

bot = discord.Bot (intents=intents)

@bot.event
async def on_ready():
print(f'Logged in as { bot.user.name }')

@bot.event
async def on_message(message):
if message.author.id == YOUR_TARGET_USER_ID:
await message.add_reaction('?') # Ваша целевая реакция

bot.run ('YOUR_BOT_TOKEN')
```

Замените `YOUR_TARGET_USER_ID` на идентификатор пользователя, под которым вы хотите ставить реакции, и `YOUR_BOT_TOKEN` на токен вашего бота.