Можно ли получить загран паспорт не по месту прописки?

Dennis Siver Ученик (109), на голосовании 8 месяцев назад
Можно ли получить загран паспорт не по месту прописки? Нахожусь в другом городе. На госуслугах написано, что такое возможно, но мне почему-то отказали в принятии заявления на выпуск загран паспорта.
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (36442) 9 месяцев назад
Можно. Только срок 3 месяца на оформление. А что говорят в овм?
Dennis SiverУченик (109) 9 месяцев назад
Там требуют временную регистрацию
Manera Просветленный (36442) Dennis Siver, потребуют, если тип обращения указали По месту пребывания. Можно указать По месту обращения. Скажите им,что по этому адресу живёте меньше 90 дней.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175244) 9 месяцев назад
Какая причина отказа указана на госуслугах?
Dennis SiverУченик (109) 9 месяцев назад
«Заявление возвращено по причине не заполнения всех обязательных реквизитов.-у вас должна быть временная регистрация по месту пребывания»
Написали вот это. Хотя я указывал, что хочу подать заявление по месту обращения(то есть без регистрации)
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175244) Надо было выбирать "по месту обращения", а у вас наверное была выбрана "по месту пребывания".
Белый ВетерИскусственный Интеллект (175244) 9 месяцев назад
Тогда жалобу вышестоящему должностному лицу и в прокуратуру тоже.
Dennis Siver Ученик (109) Белый Ветер, я сейчас подал заявление уже в другой отдел. Если снова отказ будет, то подам жалобу. Благодарю за ответ!