Похожи ли онигири, продающиеся в РФ, на настоящие японские?
От кого-то слышал, что суши и роллы, которые делают здесь, даже близко не похожи по вкусовым качествам на настоящие японские. Охотно верю.
А касается ли это онигири? Типа тех, что продаются в гипермаркете. Или подаются в каких-то ресторанах
Если верить некоторым японским поварам, бывавшим в России и знакомым с нашими местными продуктами, для онигири очень подходит краснодарский рис. Я лично в кафешках и гипермаркетах не покупаю такие полуфабрикаты или готовые блюда. Проще самому сделать на свой вкус, если элементарно руки растут откуда надо и есть крыша над головой. Водоросли у нас продают. Начинку точно на свой вкус сделать несложно, фантазируй и пробуй. Сами японцы на сегодня придумали тысячу начинок.
А с чего они должны быть похоже
Суши, это американское блюдо, которое хотя и является отдаленым плагиатом японских суси, делают их по своему, с сыром, овощами и прочим
Да ну, совсем подобные продуты не похожи на оригинальные
Одноклассница моя уже 25 лет живёт в Токио.Иногда приезжает в отпуск,на Родину,в Россию.
Как-то спросил у неё,ест-ли она суши?
На что Ксюха ответила-Я там-то это дерьмо не особо ем,а тут тем более.
Я предпочитаю сам делать. Жаль в Японии не был,чтоб сравнить.