Должны ли давать освобождение от физкультуры, если я неделю болела ОРВИ?

я в 8 классе

тоже в 8 класее :)
да, должны
но скорее всего тебя освободят просто от нагрузок
присутствовать на уроке заставят...

Решение об освобождении от физкультуры в случае болезни принимается руководством школы или медицинским персоналом. Обычно, если ученик находится в состоянии, при котором физическая активность может негативно влиять на его здоровье или замедлить процесс выздоровления, то ему могут предоставить временное освобождение от участия в уроках физкультуры. Вам следует обратиться к медицинскому работнику в вашей школе или администрации, чтобы узнать, как получить освобождение и предоставить им все необходимые медицинские документы, подтверждающие вашу болезнь.

Нет.Не должны.

Если есть справка о болезни от врача, то да. В справке пишут на какой срок даётся освобождение от физры. Обычно на 2 недели

Мне всегда давали