Освобождение от физкультуры

Здравствуйте, перенес перечень болезней в длительные сроки, сначала орви в неделю, и через неделю опять заболел, и слег на 2 недели с тонзиллитом. Интересует вопрос, вот мне не давали освобождение от физкультуры, могу ли я его как-то получить, если сейчас здоров? С даты последней выданной справки прошла неделя, выпишут ли мне освобождение задним числом, с момента получения справки?

Обычно чем не болеешь дают справку на неделю и всё. Странно что не выдали, а сейчас пошлют, т.к. "сам дурак".