Сборная Домашка

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РУС. ЯЗ

Распределите данные слова в группы. Запишите их в тетрадь в три столбика. Будьте внимательны!
(Не) годовать, (не)уважать, (не)смелый, (не) любить, (не)приятель, , (не)ряшливый,
(не)доумевать, (не)нависть, (не) быть, (не) погода, (не)интересный,

Глаголы Имена прилагательные Имена существительные

1. Укажите вариант ответа, в котором НЕ с глаголом пишется слитно:
1) нельзя его (не)волить 2) (не)растаял 3) (не)увидел
2. Укажите вариант ответа, в котором НЕ с глаголом пишется слитно:
1) (не)удивлялся 2) (не)обидит 3) (не)здоровится
3. Укажите вариант ответа, в котором НЕ с глаголом пишется слитно:
1) (не)был в школе 2) (не)узнаешь 3) (не)навидел
4. Укажите слово, которое не употребляется без НЕ: 1.непогода, 2.ненастье, 3.несчастье.
5. Укажите прилагательное, которое с НЕ пишется то слитно, то раздельно:
1) нелюдимый; 2) нелепый; 3) неаккуратный.

Распределите данные слова в группы. Запишите их в тетрадь в три столбика.

ГЛАГОЛЫ: негодовать, не уважать, не любить, недоумевать, не быть.

ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: несмелый, неряшливый, неинтересный.

СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: неприятель, ненависть, непогода.

1) нельзя его неволить

13) нездоровится

3) ненавидел

4. Укажите слово, которое не употребляется без НЕ:
2.ненастье

3) неаккуратный.

  1. Негодовать, не уважать, не любить,

  2. недоумевать, не быть,

  3. несмелый, неряшливый, неинтересный

  4. неприятель, ненависть, непогода,