Как Вы думаете, стоит ли в будущем английский язык в школах заменить на искусственный, например, эсперанто?
Не кажется ли Вам, то, что мы учим английским, в некотором роде имеет степень превознесения нации? Да и 12 времен, неправильные глаголы, произношение и тд... Куча минусов. Эсперанто намного легче. Что думаете?
ДополненИмелось ввиду, вместо всех ин.языков учить один, но не английский.
В принципе было бы неплохо, но увы - нереально.
Слишком велика инерция мышления (а точнее - отсутствия мышления) у толпы.
Люди привыкли верить будто "весь мир говорит по-английски" (хотя это совсем не так), тратить полжизни впустую - и даже представить себе не могут, что может быть иначе.
Это как человек, никогда не видевший электрической лампочки, привык жить при лучине - ему кажется, что всё нормально...
И да, пожалуйста, не называйте эсперанто "искусственным языком" - это неверно по сути.
Да, я за эсперанто, лучше бы весь мир говорил на эсперанто чем на английском
Оставьте английский язык в покое, не будьте этими.
На эсперанто не говорит полмира.
чего !? это дополнительный язык.международных языков 8: англ,русский,арабский,испанский,китайский,франц,португальский,немецкий.учат его по мере необходимости.в рф учили немецкий чтоб язык врага знать,потом англ начали учить чтоб язык врага знать.так же для работы и учебы учат этот или другие.на англ сейчас много компаний работает,на русском только в бывших республиках и китае отчасти
Ну если Сша враг зачем учить бесполезный язык в России ?
Чтобы понимать если в плен возьмут о чем говорят ?
Кому он нужен теперь и война везде из за них тоже
Это как немецкий во время войны