Что делатб если родители очень строгие
Они проверяют почти все, мои переписки, мои игры и мою комнату тоже, каждые несколько дней моя мама обыскивает мою комнату, если мои глаза немного распухли сразу проверяет телефон. Она удалила все мои группы с друзьями, игры(у меня зрение - 2,25). Сестра тоже такая каждую ночь она берет телефон и без спроса делает все что ей захочется, я среди друзей стал менее интересным, потомучто общения нет, у нас дом раньше был рядом со школой а сейчас вообще далеко, 15 км до шк. Раньше я играл с ними, оставался после школы а сейчас даже в телеге не общаюсь, потомучто мне стыдно если она прочитает то что я написал. Если я например поставлю новфый пароль она меня зароет словами типа у тебя что есть секрет а у тебя есть что скрывать, как ей вообще объяснить чтобы она не трогала мой телефон, она вообще не знает слова личное пространство..
Если это не прекратится — вырастешь не социализированным. Не стоит быть паинькой для кого-то, они же когда-то умрут, а тебе дальше жить
обратись в опеку или хотя бы к психологу или психиатру
сними отдельную квартиру
Купи второй телефон
На переписки и игры поставь пароль, купи сейф