Top.Mail.Ru
Ответы

(ДЕРМАТОЛОГИЯ) кожа на пальце сильно облазиет + фото

Здравствуйте!
Сейчас нахожусь в Турции, в маленьком городе, тут вообще дерматологов нету, не то что русскоговорящих... Поэтому обращаюсь в интернет, надеюсь, знающие люди помогут.

В общем у меня кожа на указательном пальце облазиет и становится очень сухой, жёсткой. Похожих случаев не припомню. Вообще у меня раз в полгода/год появляются прозрачные пузырьки от большого кол-ва сладкого( так было ещё с детсвтва) как на фото ниже
(это не мой палец. Картинка из интернета)


Я их не лопаю. Меня это сильно не беспокоило т.к. пузырьки уходили сами собой через 2 дня, вместе с тонким слоем кожи(оставалось что-то вроде мини-кратора, который восстанавливался через день-два).

Так вот - в августе повторилось то же самое, но я думаю, что туда возможно попал какой-то грибок или типо того. Это продолжается уже на протяжении 20ти дней точно. Я почти каждый день хожу на море и даю пальцам окунуться в солёную воду. Это помогало по началу, но сейчас прогресса не видно, как будто остановился на этом моменте(фото ниже )


Что делать? Может мазь купить какую или окунуть пальцы в марганцовку?...
Сильно раздражает, что он именно на правой руке и на указательном пальце, который взаимодействуется почти везде.
Спасибо заранее!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Ну если вам удалось проследить связь со сладким, то откажитесь от сладкого для начала. Для организма будет в любом случае полезно) А как сейчас вылечить... Вообще аптек в Турции много, вы можете зайти и через гугл переводчик объясниться. Тем более, что палец вы можете показать. Предложат что-то. Если были бы в России, посоветовал бы вам заживляющую мазь. Стизамет хорошая. А потом для увлажнения УрокрЭМ, крем такой, который убирает сухость и смягчает кожу.

Аватар пользователя
Мастер

Экзема, не мочить руки

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Купите крем--Белодерм. Может и в Турции есть--не российский продукт.

Аватар пользователя
Гуру

На ноге одно, а руке другое.
Потница на ноге, это наверно от жары.
А на руке хрен знает. Если кожа до мяса сухая.
Тут наверно какие то кожные паразиты, но это не точно

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Стрептодермия