Почему иногда пострадавший может попытаться встать с кровати, оказавшись в безопасном, но незнакомом ему месте?
Отрывок ниже приведён как пример.
Люсьен Вансерра нагнулся над кроватью, на которой лежал найденный его братом раненый подросток, напоил его водой из кувшина, на время приподняв его голову, затем подставил стул и сел на него. "Роуэн сказал, что мальчик пережил что-то очень тяжёлое, и восстановление будет долгим, хотя раны не очень тяжёлые", - сообщил Эрис, встав со своего кресла и подойдя к брату. Раненый юноша слабо застонал, попытавшись встать с кровати, но рыжий эльф улыбнулся и погладил его по голове: "лежи, отдыхай, ты здесь в безопасности", - затем поправил одеяло и приказал собаке, лежащей в углу комнаты на коврике: "сторожить!", - после чего вышел из комнаты и пошёл на кухню поместья, чтобы попросить работников накормить парнишку через час. Когда молодой рыжий эльф вернулся в комнату, то увидел, что юноша снова пытается встать, а его лицо было испуганным и встревоженным. Брат Эриса, Люсьен Вансерра, пытался уговорить подростка лечь обратно и отдохнуть, но парнишка по-прежнему пытался подняться с кровати, со стоном прижимая руку к ране на боку. "Я позвоню в госпиталь, Тарквину, а ты позови Роуэна, он в соседней комнате заполняет документы", - сказал Эрис брату, решительно, но осторожно укладывая раненого мальчика обратно на кровать.
А вдруг это не те, за кого себя принимают? Поскорее сбежать от незнакомцев.
Но силы не те...