Арабы завоевали Испанию мимоходом, потому что гнались за евреями?
vladi slavov
(265),
на голосовании
1 год назад
Смотрите, сперва Арабы завоевали Израиль. Евреи ушли на юг, через Синай, северную Африку, добрались до Испании. А следом шли арабы и тоже завоевали Испанию, сделав Кордовский эмират. Но потом европейцы-испанцы и арабов изгнали, и евреев выгнали.
Получается, арабы завоевали Испанию потому что преследовали евреев?
Евреи ушли на юг, через Синай, северную Африку, добрались до Испании.
А следом шли арабы и тоже завоевали Испанию, сделав Кордовский эмират.
Но потом европейцы-испанцы и арабов изгнали, и евреев выгнали.