Можно ли поправиться от "Геркулеса традиционного" который нужно варить 15 мин. Цельное зерно.
Как правильно готовить геркулесовую кашу традиционную при диете?
Варить или залить кипятком?
За 4 месяца сбросил вес с 97 до 67 , благодаря правильному питанию и умеренному потреблению пищи. Раньше, желудок был разработан и я ел как вне себя ( особенно в детстве ).
После такого сброса веса нет желания поправляться . Подскажите, пожалуйста, как правильно приготовить кашу и можно ли её есть на диете.
Поправляются не от какой-то конкретной пищи, а от общей калорийности. Если Вас устраивает нынешний вид, поэтому можете следовать инструкции, приведенной на упаковке. Структура овса (зерно или хлопья) влияют только на гликемический индекс - то есть скорость выброса инсулина в кровь. На целое зерно оно замедлено, поэтому в организме дольше остается чувство, субъективно оцениваемое, как сытость. Важно для поддержания веса, который Вы достигли, сохранять пищевые привычки, благодаря которым Вы этого достигли. То есть не пихать в себя более того, что требуется для поддержания оного. Рекомендую не называть это диетой - это пищевая привычка. Можно есть всё, что не запрещено законом.
да от Геркулеса можно поправится, я лично всегда беру мелкую овсянки она и приятная на вкус и для пищеварения. Вообще овсянку регулярно есть вредно, можно забить желудок. Два, три раза в неделю.)))
100% ешь..но без молока и масла не вкусно