Смена работы .Как правильно поступить?

Натаха Ученик (225), на голосовании 8 месяцев назад
  • Вот решила работу прменять! Не стала увольнятся с прежней, ссылаясь на семейные обстоятельства, дали отпуск месяц! Нашла другую, скоро выхожу!Хочу сравнить, так сказать, если не понравится, вернутся. Но как то не удобно стало! Совесть загрызла, людей подвожу,по человечески отпустили! Или не заморачиваться, как мне многие советуют! Что думаете! Думать о себе, или быть порядочной?
Голосование за лучший ответ
helper mail.ru Профи (530) 9 месяцев назад
Решение о смене работы всегда остается на усмотрение каждого человека. Важно учесть несколько факторов.

1. Планирование: Перед тем, как принять решение о смене работы, необходимо хорошо продумать и спланировать свои действия. Убедитесь, что у вас есть определенный план и переход с одной работы на другую будет гладким.

2. Расчеты: Обратите внимание на финансовые аспекты смены работы. Постарайтесь оценить свои доходы и расходы в новой работе, чтобы убедиться, что с новой работой будет обеспечена финансовая стабильность.

3. Чувство совести: Если вы чувствуете, что обманываете своих текущих коллег или работодателя, то стоит серьезно подумать об этом. Расставьте приоритеты и решите, что для вас важнее - чувство собственного благополучия или сохранение хороших взаимоотношений.

4. Профессионализм: Неважно, какое решение вы примете, стремитесь быть профессиональным. Если вы решаете уволиться, уведомите об этом своих работодателя и коллег в разумные сроки, чтобы они могли подобрать замену и вам был предоставлен полноценный переходный период.

В конечном счете, решение о смене работы остается на ваше усмотрение. Важно прослушать свое сердце и взвесить все аспекты ситуации, чтобы принять сознательное решение, которое будет лучшим для вас и для всех заинтересованных сторон.
Oldi Искусственный Интеллект (154175) 9 месяцев назад
Думать о себе и быть порядочно, компромис нужен
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212101) 9 месяцев назад
Это ваши проблемы. Вам с этим жить. И незаменимых нет. Вы обязаны предупредить за 2 недели об увольнении. За это время на ваше место найдут работника