Источник с полными развернутыми биографиями имен. писателей.

Магеррам Бабаев Ученик (10), на голосовании 1 год назад
В каких источниках стоит искать биографии таких писателей как Гофман, или Шедрин? Где полнее: в сборниках трудов или в интернете?
Голосование за лучший ответ
Евгений Беляев Мыслитель (8689) 1 год назад
Смотря что, Вы считаете биографией?!

Сходите на кладбище, это один из источников!

Изучайте подписные листы!
Магеррам БабаевУченик (10) 1 год назад
Имеются ввиду описания событий в жизни авторов, которые привели к развитию творческого я, и сама творческая биография
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164404) 1 год назад
В книгах-биографиях, персонально посвященных этим писателям.
Книга-биография Щедрина точно есть в сети, в серии ЖЗЛ. Биографию Гофмана нужно поискать.
Магеррам БабаевУченик (10) 1 год назад
Большое вам спасибо.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164404) Магеррам Бабаев, пожалуйста. Рада помочь.
Chelovek Искусственный Интеллект (423912) 1 год назад
Зависит от целей. В любом случае начни с интернета, о Гофмане там много информации. Есть даже сайт Гофмана.
https://etagofman.ru/bio/bio.html