Содержание Одиссей на острове циклопов. Полифем, !!СРОЧНО!!

diana DS Ученик (30), закрыт 1 год назад
кратко и ясно
Лучший ответ
WAYLIVES Гуру (2537) 1 год назад
_________________________________________

Может быть где-то я ошибаюсь. Написал всё что смог!

Сюжет Одиссеи на острове циклопов описан в одиннадцтой книге "Одиссеи" Гомера. Вот краткое содержание этого эпизода:

Одиссей и его спутники оказываются на острове циклопов, где они обнаруживают пещеру, принадлежащую циклопу по имени Полифем. Поскольку циклопы были грозными великанами, Одиссей и его товарищи боялись их. Тем не менее, Одиссей, проявив хитрость, решает проверить, что находится в пещере.

Однажды, когда Полифем ушел из пещеры, Одиссей и его спутники входят внутрь и обнаруживают множество овец и коз, а также запасы еды. Одиссей и его команда решают остаться и подождать хозяина возвращения, надеясь на гостеприимство. Однако, когда Полифем вернулся, он оказался жестоким и злым. Он запер дверь пещеры, чтобы они не могли уйти, и начал поочередно поедать членов Одиссеевой группы.

Одиссей, понимая, что ему нужно что-то сделать, чтобы спасти себя и своих товарищей, придумывает хитроумный план. Он представляет себя как "Никто" и предлагает Полифему пить вино, которое он принес с собой. Когда циклоп упивается и засыпает, Одиссей и его спутники используют острый кол для того, чтобы выколоть ему единственный глаз. Полифем кричит о помощи, называя себя "Никем", и его соседи циклопы приходят на помощь, но они не могут найти обидчика, так как Одиссей и его спутники спрятались под овцами.

На следующее утро, когда Полифем выпускает своих овец из пещеры, Одиссей и его спутники скрываются среди стада. Таким образом, они успешно покидают остров циклопов, укрываясь от мести Полифема.

Этот эпизод в "Одиссее" Гомера иллюстрирует храбрость и хитрость Одиссея, который спасает себя и своих товарищей из опасной ситуации.
Остальные ответы
Умнец Мастер (1794) 1 год назад
Ну это как там его да ладно пox
diana DSУченик (30) 1 год назад
мммм пасиба