Про борцовское трико

Как правильно стирать борцовское трико чтоб оно не разашлось

Это настолько просто, что даже не хватило на полноценную статью.

Итак, определите, из какой ткани сделано трико. В основном, это разновидности полиамида (синтетической ткани): нейлона, таслана. Также может быть указан полиэстер.

Что делать с ними:
Стирать при температуре до 40 градусов
Вручную или на деликатной стирке
Лучше не сочетать с другими тканями
Не рекомендуется использовать кондиционер
Не отжимать и не сушить в машинке
Не отжимать, не сворачивать
Моющие средства должны быть без хлора
Тянется в мокром виде
Использовать моющие средства без хлора
Не сушить рядом с обогревателями
Что важно знать:
Тянется в мокром виде и деформируется
При ультрафиолетовых лучах выцветает
Как сушить:
Дождаться, пока стечет вода, и затем разложить на ткань или полотенце на ровной поверхности.

После высыхания нужно подождать 2 часа при комнатной температуре прежде чем убирать или надевать.

Глажка:
Можно гладить до 110 градусов. Лучше всего отпаривать. Если правильно сушили, возможно, гладить не придется.