Антуриум пятна на листьях

Полина Троян Ученик (113), закрыт 1 год назад
Муж подарил антуриум уже были эти пятна, подскажите лечить или это от неправильного ухода в магазине? Был крохотный цветонос он почернел, я его обрезала. Цветонос по больше частично поврежден
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (664826) 1 год назад
вероятно залили в магазине и гниют корни
Полина ТроянУченик (113) 1 год назад
На днях буду пересаживать и смотреть корни. Просто хотела узнать не болезнь ли это
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (396574) 1 год назад
Считается, что цветок приносит в дом счастье, деньги и благополучие.
Антуриум считается теплолюбивой культурой, потому летом температура на уровне +22…+28 градусов, осенью и зимой не ниже отметки +18 градусов, иначе растение может заболеть и погибнуть..
Три главных фактора, на которые реагирует антуриум: полив, освещение и своевременная пересадка. Обратите внимание: холодная вода для этого цветка неприятная. Лучше, чтобы она была комнатной температуры или даже чуть теплее. Воду для антуриума нужно обязательно отстаивать.
На дне дренаж обязателен, застой воды в корнях - главная причина почернения листьев и цветоносов..