Здравствуйте! Попробуйте
сбросить приложение "Безопасность Windows". Хоть и маловероятно, что это поможет, но всё равно попробуйте.
Если не поможет, то попробуйте выполнить обновление Windows поверх при помощи MediaCreationTool (для Windows 10 -
тут, для Windows 11 -
здесь). Инструкция:
https://vellisa.ru/upgrade-windows-10-media-creation-tool#2 Также можно попробовать открыть командную строку от имени администратора и ввести туда две следующие команды (по очереди):
- dism /online /cleanup-image /restorehealth
- sfc /scannow
После проведения операций по проверке и восстановлению целостности файлов перезагрузите ПК и проверьте работу Microsoft Defender.