Законно ли делать стикеры с фотографием человека, без его согласия?

Это скриншот из видео, которое находится во всеобщем доступе. Само видео выложил человек, который на нем изображен. Могу ли я сделать из этого скриншота стикер не нарушая конституцию?

Нет, не законно делать стикеры с фотографией человека без его согласия. Это нарушает право на неприкосновенность частной жизни, которое гарантировано Конституцией Российской Федерации.

Статья 23 Конституции Российской Федерации гласит:

Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Не допускается без согласия человека или без согласия суда ограничение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Из этого следует, что человек имеет право контролировать распространение информации о себе, в том числе и фотографий. Если он не дал согласия на использование его фотографии, то такое использование является незаконным.

В вашем случае, даже если человек сам выложил видео, на котором он изображен, это не означает, что он дал согласие на использование его фотографии в виде стикера. Стикеры могут использоваться в различных целях, в том числе и в целях, которые могут нанести ущерб репутации человека. Поэтому, чтобы избежать нарушения его прав, лучше получить согласие на использование его фотографии в виде стикера.

Если вы хотите сделать стикер из скриншота видео, на котором изображен человек, то лучше всего обратиться к нему за согласием. Если он даст свое согласие, то вы сможете использовать его фотографию в виде стикера без каких-либо проблем.

да кто тебя найдет, особенно если стикеры в тг

ну наверно. По факту все материалы взяты из общего доступа