Год побаливало в пояснице,появилась боль непонятно по какой причине,возможно тупо изза малоактивного образа жизни,так

Ляпота спасет мир Гуру (2654), на голосовании 1 год назад
Сказать,никакие противовоспалительные препараты и от спазмов и гели разного рода и прогревания непомогали.пару раз зделал разные растяжки мышц поясницы и практически все прошло.ВОПРОССС:как так могло быть?почему никакие препараты непомогали а тут паршивые 2-3растяжки и дело здвинулось с мертвой точки?!побаливает но уже в другом месте и сооовсееем не так как раньше...
Голосование за лучший ответ
Рустам Мусабеков Мудрец (11576) 1 год назад
застойные явления в позвоночных суставах - нужен спорт или физиотерапия. После того как я начал качать пресс боль в спине прошла, такая ноющая тупая боль была...
Ляпота спасет мирГуру (2654) 1 год назад
застойные явления в позвоночных суставах ?!?!как это?при чем тут суставы?пара растяжек вылечила суставы?!
Рустам Мусабеков Мудрец (11576) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, в вашем случае это могли быть мышцы
Ну так ,ок,мышцы,тригер в мышце,но почему непомогали никакие препараты а тут растяжка и готово?!
Рустам Мусабеков Мудрец (11576) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, 1. в межпозвоночных щелях мог быть защемлен нерв вследствие неправильного расположения позвонков относительно друг друга из за длительного сидячего положения в неудобной позе. Это чревато сращением остистых отростков позвонков друг с другом и человек навсегда станет сутулым. 2. С мышцами схожая ситуация. Статичное длительное напряжение мышц без расслабленияможет привести к оссифицирующему миозиту - накоплению солей в мышцах. Растяжка наверное помогла улучшить кровоток в мышцах пояснице.
в межпозвоночных щелях мог быть защемлен нерв вследствие неправильного расположения позвонков относительно друг друга из за длительного...защемленный нерв?!если бы был защемлен нерв разве можно было бы вообще двигатся и нормально жить?!это же адская и острая боль...не? Растяжка наверное помогла улучшить кровоток в мышцах пояснице....ясный перец только почему никакие препараты и гели этого не зделали?!
Рустам Мусабеков Мудрец (11576) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, а как гели могут улучшить кровоток в мышцах? они на это не способны
Как как,гель ведь с обогревающем эфектом,с анальгетиком и пр пр пр специально для таких случаев...не?