Бьютилэнд

Болит горло, как быстро вылечить

Как быстро вылечить горло? Ну или хотя бы сделать так чтобы оно вообще не болело, может там таблетки какие-то сильные, просто у меня зимой каждый месяц или даже чаще болит горло и это сильно раздражает, спреи и таблетки по типу фарингасепта не помогают от слова совсем, а например тоже полоскание горла тоже почти не помогает, обычно горло болит дней 8, ну, а благодаря полоскание вылечиться где-то дней за 5, но всё же, 5 дней в муках, это тяжело

Мне нравится Лизобакт Комплит. Тоже каждую зиму болею, хоть и витамины пью. У него есть обезболивающий эффект, это так удобно. Пшикаешь и почти сразу не чувствуешь боли

Удали гланды и дело с концом

бедный, купи Цитовир-3, 12 табл на 4 дня

Закаливание помогает

тобы быстро облегчить боль и ускорить процесс выздоровления, вы можете попробовать следующие меры:

Пить много жидкости: Пей теплые напитки, такие как чай с медом и лимоном, куркумин или теплое молоко. Это поможет увлажнить слизистую горла и облегчить дискомфорт.

Горлополоскательные растворы: Используйте горлополоскатели, содержащие антисептики, такие как хлоргексидин или мирамистин. Полоскание горла несколько раз в день может помочь уменьшить воспаление.

Используйте противовоспалительные лекарства: Применение препаратов, содержащих ибупрофен или парацетамол, может помочь снизить боль и жар.

Отдыхайте: Дайте своему организму время для восстановления, отдыхайте, избегайте переутомления.

Избегайте раздражителей: Избегайте курения, пыли, алкоголя и других раздражителей, которые могут ухудшить состояние горла.

Пары: Ингаляция пара может помочь смягчить слизистую горла. Вы можете сделать это над кастрюлей с горячей водой, прикрыв голову полотенцем, или использовать увлажнитель воздуха.

Консультация с врачом: Если боль в горле не уходит в течение нескольких дней, сильно мешает глотать, сопровождается высокой температурой или другими серьезными симптомами, обратитесь к врачу. Это может быть признаком серьезной инфекции, которая требует медицинской помощи.

Помните, что самолечение имеет свои ограничения, и консультация с врачом важна, если состояние не улучшается или ухудшается.