С какого алфавита Японии начать какой легче? Хирагана, Катакана, или кандзи

Arseniy Rokstarovich Ученик (196), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Батя Просветленный (46892) 1 год назад
порядок заучивания катаканы и хираганы неважен, а вот, канджи надо учить после первых двух
VolDeMar Мыслитель (5509) 1 год назад
Хирагана общеупотребительный. Катаканой в основном только заимствованные иностранные слова обозначают.
РасщепительПыли Мыслитель (9195) 1 год назад
Кандзи не алфавит. По сложности, наверное, без разницы, но хирагана будет полезнее, просто потому что ей пишут чаще и больше. Но знать надо оба. В совершенстве.
Funnypepper Искусственный Интеллект (406896) 1 год назад
Сначала изучают хирагану, потом катакану, а потом уже кандзи, которые вовсе не алфавит.
Анатолик Искусственный Интеллект (118963) 1 год назад
если искаешь лёгкий путь в японский изык - начинай с ромадзи... это азбука для гайдзинов.
Amar Amar Профи (891) 1 год назад
Начинай с разговора. Речь первична, письменность вторична.