Можно ли установить Windows 10 без флешки и диска?

Кирилл Морозов Ученик (121), на голосовании 12 месяцев назад
Можно ли установить виндовс 10 без флешек и дисков?
Дополнен 1 год назад
Извиняюсь, не установить, а, переустановить
Голосование за лучший ответ
Troll Killer Искусственный Интеллект (244385) 1 год назад
А ты его откуда с облака что ли собрался ставить? Только с флешки и диска это делается
Александор Заградский Мудрец (14337) 1 год назад
если компьютер поддерживает загрузку с Lan
Установка Windows 10 с использованием загрузки через сеть (PXE - Preboot Execution Environment) может быть несколько сложнее и требует наличия сервера, настроенного для развертывания образа Windows. Вам потребуется следовать этим общим шагам:

1. **Подготовьте сервер PXE:**

Вам нужен сервер, который будет служить для развертывания образов Windows 10 через сеть. Это может быть сервер Windows с ролью Windows Deployment Services (WDS) или сервер Linux с использованием PXE-сервера, такого как PXELINUX или iPXE. Настройте его в соответствии с требованиями.

2. **Подготовьте образ Windows 10:**

Убедитесь, что у вас есть образ Windows 10 (обычно это файл с расширением .iso). Этот образ должен быть доступен на сервере PXE. Если у вас его нет, вы можете загрузить его с официального сайта Microsoft.

3. **Настройте сервер PXE:**

Настройте сервер PXE для загрузки образа Windows 10 через сеть. Это включает в себя создание или настройку конфигурационных файлов для сервера PXE (например, для iPXE это может быть файл `default.ipxe`), а также указание пути к образу Windows 10.

4. **Загрузка с клиента:**

Убедитесь, что ваш компьютер поддерживает загрузку с сети (LAN). Это можно настроить в BIOS/UEFI компьютера. Включите компьютер и настройте его на загрузку с сети (PXE).

5. **Выбор образа Windows 10:**

При загрузке с сети ваш компьютер должен обнаружить сервер PXE и предложить выбор образа Windows 10. Выберите нужный образ.

6. **Установка Windows 10:**

Следуйте инструкциям на экране, чтобы установить Windows 10. Вам может потребоваться ввести ключ продукта, выбрать раздел для установки и выполнить другие настройки.

7. **Завершение установки:**

По завершении установки Windows 10 настройте его в соответствии с вашими потребностями, установите драйверы и приложения.

Обратите внимание, что настройка сервера PXE и загрузка через сеть может потребовать определенных навыков в администрировании сети и серверов. Если вы не уверены в своих способностях, рекомендуется обратиться за помощью к опытному администратору или специалисту по IT.
Василий Коршунов Оракул (54415) 1 год назад
Переустановить можно, например, с помощью winntsetup.
freiman Просветленный (36652) 1 год назад
можно. есть прога https://cloud.mail.ru/public/qcge/h91fLq9Zw называется Virtual CloneDrive