Почему актерам сыгравшим роль Иисуса Христа больше нельзя сниматься в других каких либо фильмах?
Увидел фильм про Иисуса Христа и посмотрел кто его сыграл, у того актёра это был последний фильм, также было и с другими актёрами, почему?
Потому что вы придумали теорию и за уши подтягиваете к ней "факты".
Роберт Пауэлл из классического итальянского фильма Франко Дзеффирелли преспокойно снимался дальше в других ролях. И кстати на Христа без грима он и не шибко похож

Актер из Страстей Христовых все еще снимается
Полная чушь!.. Вы наткнулись на совпадения просто...
Что-то с Безруковым и другими такого не случилось