Как работает лампочка вспышка у фотоаппарата?

И возможно ли сделать так, чтобы она горела постоянно?

Дополнен

Время вопроса 18:50 16.09.2023

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У импульсной лампы ИФК-120 энергия вспышки равна 120 джоулей. Время вспышки 0,001 сек. Если она будет "гореть" постоянно то ее мощность должна быть порядка 120 000 Вт. Это бешеная мощность

такие ксенонки не могут работать непрерывно. это их убьет.

Не выдержит. Бешеное тепловыделение. Это высоковольтный разряд в аргоне с солидным током.

Высоковольтный импульс подается на поджигающий электрод газоразрядной лампы, вследствие чего газ внутри нее ионизируется. Это способствует началу разряда накопительного конденсатора через лампу. Разряд сопровождается интенсивной световой вспышкой и резким падением напряжения на конденсаторе, в результате чего разряд практически сразу прекращается. Затем накопительный конденсатор должен снова зарядиться перед следующей вспышкой.

Удаленный ответ Ответ удалён