Какие филос. трактат и фундаментальные знания из книг нужно получить начин. историку?

Магеррам Бабаев Ученик (10), на голосовании 1 год назад
Чьи труды наряду с С. Дженкинсом, Дж. Блеком, С. Хантингтоном и М. Бирд нужно прочесть м анализировать буд. историку в сфере истории Нового времени и Античности?
Голосование за лучший ответ
Leoshid2010 Мастер (1608) 1 год назад
На мой взгляд, что касается античности, можно взять Илиаду Гомера и Одиссею, постарайтесь поискать в качественном переводе, по-моему Гнедича хвалят. Почитайте «Государство» Платона, «Пир». На счёт Нового времени не осведомлён