Информационные технологии

Ошибки VRAM в OCCT на GTX 1070 Gigabyte G1 Gaming

Если запускать тест на проверку видеопамяти, то после каждого цикла появляется 10-20 ошибок. Заметил, что если выставить ограничение теста памяти меньше чем 3389 MB, то ошибок нет. И чем больше памяти я выставляю, тем соответственно больше ошибок. В играх проблем не замечал. Тестил также в игре Squad, убрал ограничение по памяти, и игра использовала в среднем 7000-7500 mb памяти. Никаких проблем и артефактов не заметил. Недели 2 назад поменял термопрокладки, сегодня осмотрел карту, прокладки уже потекли немного. Также недавно перепрошивал видео биос, но потом откатился на стандартный, тот что стоял изначально. Предполагаю, что ошибки из-за повышенной температуры памяти, правда отследить её не могу. И сильно ли критичны эти ошибки?

так в играх работает если, то забей, тем более какие претензии к карте 2016 года?