Время игр

Что значит слет дома/квартиры на блэк раше?

Конкретно почему они слетают, как не допустить слёт своего дома, вернут ли 50% от стоимости дома и в целом о слетах.
Так же вопрос если я живу в квартире друга(поселен) , то могу ли я купить свою квартиру, и могу ли я покинуть квартиру друга без него.
Ещё вопрос по квартирам в бусаево, почему там квартиры высокого класса?
Буду очень благодарен если сможете объяснить эту тему.

Слет в сампе значит что имущество было продано государством за неуплату налогов.