Вам не кажется, что Ютуб стал лучше?
Раньше все смотрели какой-то треш от Гамаза или обзоров на трешевые ролики от 100500, потом в моде были Версусы и конфликты блоггеров, где кроме грязи в сторону друг друга практически ничего не было.
Сейчас же планка качество сильно поднялась. И даже самый детский контент вроде Влада А4 сделан весьма качественно и с харизмой. Не говоря уже о массе обучающего контента.
Интернет распространился на большую часть страны, поэтому многие люди добрались до образовательного контента и научились монтировать видео, изучили постановку речи, нашли кучу источников инфы для видеороликов и в целом переняли знания. Также бывшие школьники подросли и многому научились, накопили опыта. Стали делать лучше.
+
Ну да согласен
Но ютуб шортс...
Как был мусорным, так и остался