Строительство дома ближе чем 3 метра к меже

Ирина Шимкина Ученик (126), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! При планировке строительства частного дома было получено Разрешение от соседей на строительство ближе чем 3 метра от межи. Нотариально заверили. Разрешение на строительство получили. Вопрос : смогут ли новые соседи (в случае их появления) оспорить законность такой постройки? Будет ли котироваться разрешение от прежних соседей, тех, которые давали согласие при постройке?
Дополнен 1 год назад
Можно пожалуйста со ссылками на законодательство.
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Конечно. И не только новые соседи. Не факт, что вы этот дом, построенный с нарушениями строительных норм, зарегистрируете.
SergeyИскусственный Интеллект (156388) 1 год назад
Легко регистрируют. Так как на дома ИЖС не получают разрешение на ввод в эксплуатацию. По факту ставят
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) Sergey, это было давно и неправда
Пёс режыма Просветленный (40326) 1 год назад
Если акт согласования размещения дома ближе к границе вы используете по назначению и, построив дом, зарегистрируете все права на него должным образом, то можете быть спокойными, никакие новые соседи не смогут оспорить отступ от границы участка.
Sergey Искусственный Интеллект (156388) 1 год назад
на строительство частного дома в РФ не выдают разрешение на строительство. Вы где живете?
для успокоения души читай регламенты в Правилах землепользования и застройки в вашей территориальной зоне. Если там они не указаны, значит не действуют и никто ничего не сможет при должной защите вас победить в суде
.
Василий Дружинин Ученик (124) 9 месяцев назад
Всякое конечно может быть, но обычно разрешение на строительство не так то просто оспорить, особенно если дом уже построен. Я думаю, вам стоит проконcультироваться на эту тему со спeциалистами c https://www.stroitelstvo116.ru/kontakty/ они ответят на ваши вопросы.