Есть мотоцикл мт09 трейсер 15 года, все знают, что в силу некоторых конструктивных особенностей мотоцикл склонен воблить на высоких скоростях, на мотоцикле ,в стоке на руле стоят гарды , которые от ветра как бы совсем и не защищают и я валяются сугубо декоративными, в седствии чего создают лишнее лобовое сопротивление, вопрос к знатокам,если снять гарды и поставить грузики вместо них на руль потяжелее, снизится ли склонность к вобле?
грузики и воблинг не смеши)))) 800кубов и не почувствует сопротивления которое пластик оказывает из за ветра, ты снова шнягу гонишь, что бы воблинг исчез наклон вилки менять нужно,
На Трейсере не ездил, ездил на ретро-версии МТ-09 - XSR 900. Склонности к расколбасу не заметил. Поскольку разница только в обвесе, а японцы, сука, дотошные, и вряд ли, не продув мотик в трубе, его бы в серию запустили, то, думаю, что дело в нештатных кофрах или ещё каком тюнинге, который ты на мотоцикл понавесил, или в кривой геометрии после аварии. Не обязательно рама гнутая, достаточно траверсы чуток сместить и готово дело. Но уж точно не в заводских защитах дело. И соглашусь с предыдущими советчиками - ставь демпфер. Но сначала проверь параллельность перьев.