Почему шпаклёвка после высыхания разного цвета?

Артем Знаток (434), на голосовании 1 год назад
Подскажите, в чем может быть дело? Нанес шпаклёвку Волма финиш на стены, после высыхания она местами белая, а местами просто серая. Из-за чего так получилось?
Голосование за лучший ответ
Кришнович Искусственный Интеллект (277143) 1 год назад
А может быть она не серая, просто не просохла местами.
АртемЗнаток (434) 1 год назад
Вроде написано что сохнет 5-7 часов, а прошли уже сутки
Кушай парамец Мыслитель (5788) Артем, зависит от толщины и температуры огненной воды солнечных потоков.
high-profile Мудрец (14985) 1 год назад
СЫрое основание, просвечивает сЕрое основание, следы от шпателя - выбирай.
Степан Искусственный Интеллект (408293) 1 год назад
Шпатель бъл такой ,не из неражавеющей стали
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146937) 1 год назад
Высыхание ничего не даст . Цвет зависит от толщины слоя . Где потолше слой нанесения там она темнее ,где потоньше -светлее .
Эта шпаклевка хорошая ,но она точно не финишная . Финиш под обои это Витанит ЛР+
После этой шпаклевки стена будет белая одноготонная по цвету
АртемЗнаток (434) 1 год назад
Но многие говорят что она не подходит для обоев. Типа течь начинает когда клей наносят
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146937) Артем, течь она не начнет точно,если грунтовкой глубокого проникновения закатать и дать просохнуть хорошо . Зато с неё обои хорошо при замене снимать . А с гипсовой будешь их по кусочкам отдирать