Эх, люди! Играть с вами в физику - даже неинтересно! Ну, вот чего Вы ту задачку с лишними данными не раскусили?!
Это же так просто! Вот бы познакомиться с семиклассником, который сразу увидит подвох!
"Я сломала формулу E=mc2... Нечаянно.
Я просто взяла массу Толимана, расстояние в одну десятую нанометра, и скорость света возвела в квадрат. Подставив числа, умножила, как там написано. И получилось, что так оно - уже не работает! Что? Не делать так больше?
Интересно, хотя бы один человек увидит у меня лишние данные в задаче, величину, которой нет в формуле? Или нет? "Задачи с лишними данными" не решали?
Давай поиграем в абсолютный слух? Я пукну, а ты попробуешь угадать в какой тональности?
иди поспи Эйнштен
Не пон
Задачи с лишними данными решаются точно также, как и без лишних. Просто эти лишние данные не принимаются в расчёт. На любую задачу, хоть с избыточными, хоть с недостаточными данными должен быть дано максимально точный ответ.
Ваще без понятия, вот только один инженер в сша, и даже не и наса, похоже изобрёл субсветовой моторчик.