Голосование за лучший ответ
Максим Грачёв
1 год назад
В некоторых случаях учебные заведения предоставляют возможность отправить справку почтой. При этом, уточните у вашего вуза, есть ли такая опция и какие требования для отправки. Обычно, такие справки должны быть заверены подписью и печатью учебного заведения.
Иные заведения могут позволять предоставить справку через другого человека, если это будет удобно для вас. В таком случае, уточните в учебном заведении, какие документы или доверенность может потребоваться для этой процедуры.
Просто дедИскусственный Интеллект (564002)
1 год назад
Ну отправит ВУЗ эти справки в военкомат и дальше что?! Отсрочка у него что ли от этого появится? Все равно призывник обязан лично прибыть в военкомат для оформления отсрочки.
Просто дед
1 год назад
Отправить ты конечно можешь типа заказным письмом, только отсрочка от этого у тебя точно не появится, т,к. заочное ее предоставление законом не допускается. А вообще, если строго по закону, то ты ОБЯЗАН встать на воинский учет в военкомате по месту учебы и тогда все призывные мероприятия для оформления отсрочки там и будешь проходить, т.е. никуда ехать не нужно будет.