Будет ли лагать пк если долго не менять термопасту?

Георгий Чернов Ученик (105), на голосовании 1 год назад
Недавно собрал пк, и игры не лагали, но спустя пару месяцев игры начали лагать, и фпс падать. Я Думаю что это может быть что это из за того что я очень долго не менял термопасту. Есть какие нибудь советы чтобы игры снова не лагали?
Голосование за лучший ответ
Фрей Мудрец (12242) 1 год назад
Я 5 лет не менял, и мне нормально
Сережа учится в пятом классе... Гуру (3810) 1 год назад
1. AMD FX 8300

2.SAPPHIRE RX470

3.Gigabyte 970a-ds3p (желательно на радиатор северного моста прикрутить маленький кулерок 40х40, а то отвалится чип)

4.ОЗУ AMD Radeon 1600 DDR3 4х4

5.SSD АМD Radeon 120 gb...

6.Seagate barakkuda 2 tb
Zorge Оракул (58264) 1 год назад
не в этом проблема, термопаста можно не менять и год, и дальше пошле года будет просто выше темпартура
Егор Виталев Просветленный (47810) 1 год назад
так быстро термопаста не устает
Георгий ЧерновУченик (105) 1 год назад
ну там не пару месяцев, я играл дольше. Но в любом случае, лаги из за перегрева могут быть?
Егор ВиталевПросветленный (47810) 1 год назад
да быть то могут, просто термуха примерно год ходит, потом меняешь ее и дальше погнал
Интернет Не Анонимен Мудрец (17960) 1 год назад
это миф что бы продавать термопасты. а они недешёвые. последний раз я менял термопасту в 2019 или в 2020. и больше не собираюсь её менять. это бред потому что.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (81321) 1 год назад
Пасту можно не менять, если не снимать охлаждение, хоть весь срок службы компа.
Проверяйте температуры.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (154007) 1 год назад
Большой секрет - термухи хватает в большинстве случаев на весь срок актуальности пк.
wargamer2004 Мастер (1053) 1 год назад
во первых какой комп во вторых какие игры