Был ли Гитлер австрийцем?

Часто вижу, что его называют "Австрийским художником", но нигде нету ни единого доказательства, кроме его места рождения.

Гитлер родился в Австрии, картины рисовал в Вене.
Он был "Австрийским художником" по факту его биографии.
Пока не перебрался в Германию, Мюнхен.
Адольф Гитлер
Рождение 20 апреля 1889 Браунау-ам-Инн, Верхняя Австрия, Австро-Венгрия
Адольф Гитлер занимался изобразительным искусством[1]. За свою жизнь он создал несколько сотен произведений и продавал свои картины и открытки, чтобы заработать на жизнь, в период жизни в Вене с 1908 по 1914 год. После Второй мировой войны некоторые его картины были обнаружены и проданы на аукционах за десятки тысяч долларов. Другие же были захвачены армией США и до сих пор находятся в спецхранилищах американского правительства. Всего же, по некоторым данным, в мире на сегодняшний день существует порядка 720 живописных работ Гитлера, включая эскизы[2] (в общей сложности, по ряду оценок, Гитлером как художником было создано около 3400 картин, эскизов и рисунков[3]).

Нет никаких австрийцев, есть только немцы.

Австрийцы это и есть немцы.
В 1860-х Пруссия и Австрия соперничали друг с другом за объединение немецких земель.
Пруссия эту борьбу выиграла и потому преобразовалась в Германию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Великогерманский_путь_объединения_Германии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Малогерманский_путь_объединения_Германии

Був.
З Коломиї.

Был. Но осел в Берлине. И очень не хотел на родину.