Почему лево это лево а право это право

senpai anime Гуру (4681), закрыт 1 год назад
Почему лево это лево а право это право
Лучший ответ
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94558) 1 год назад
Потому что большинство людей работают, едят и пишут правой рукой. Вот наши далекие предки и назвали ее правильной. У нас слово видоизменилось, а в английском так и осталось right - правильная (рука). Левая же считалось неправильной. Поэтому все, что неправильно стали называть "левым" в русском языке.
Savage Garden (Вечно Ученик)Профи (715) 1 год назад
Блин. Я путаюсь в категориях философия и юмор. Мой ответ вышел юморным. Ничего страшного. Только что друзья прочитали, и смеялись от души !
Остальные ответы
Savage Garden (Вечно Ученик) Профи (715) 1 год назад
Чтобы различать и не путать их. Но для вас исключение. Вы можете называть их как хотите или меняя местами ;)