Если я сам сделаю монету (не банка России) номиналом 100 рублей, и расплачусь ей и скажу что сейчас вышли новые монеты

Vladislav Joy Ученик (70), на голосовании 1 год назад
это не фальшивомонетчество? На монете будет мой рисунок
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877472) 1 год назад
нет конечно, ты не пытаешься обмануть и впарить копию государственной монеты
Vladislav JoyУченик (70) 1 год назад
То есть это законно?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (877472) Vladislav Joy, могут привлечь за мошенничество, но это еще доказать надо, но за фальшивомонеч. однозначно нет
Jurii Высший разум (176319) 1 год назад
Ну может и не фальшивомонетничество…
Но „расплачусь ей и скажу что сейчас вышли новые монеты“ — получается мошенничество с фальшивой монетой! Она же не государственная. И ты, пытаясь её сбыть как настоящую, попадаешь под фальшивомонетничество ;–)
Jhim ** Искусственный Интеллект (112167) 1 год назад
...то тебе затолкают ее в задницу и следом запихнут уголовный кодекс в твердом переплете
Прохор Фёдоров Ученик (145) 1 год назад
Нами Сан из Ванпис версия 2.0
λ Искусственный Интеллект (248139) 1 год назад
будет уголовная ответственность