Голосование за лучший ответ
nIFeD =D
1 год назад
не вступала - квартира не её. Она и не обязана платить. Да и показатели счётчиков если до смерти проверяли, то они не должны отличаться от тех что сейчас. А вот за отопление - придётся заплатить
Чьё Чья
1 год назад
Барышня официально проживает в этой квартире по регистрации. Поэтому несёт ответственность по долгам за ЖКУ наравне с другими нанимателями. Это к наследованию не относится. Нахождение по месту пребывания не освобождает от оплаты ЖКУ по месту жительства. За перерасчётом она имела право обращаться в установленный срок. И ей бы пересчитали то, что начисляется с человека, а не с метра, за период временного отсутствия при наличии справки о невозможности установки счётчиков.
Анна Орлова
1 год назад
Девушку выселят по месту пребывания. Квартиры она не увидит. А долги останутся. Ну может за электричество и воду может платежи оспорить - она не проживала и не пользовалась.
И другой вариант - оплачивать долги и приватизировать квартиру.