Artermiter x99 xeon 2670v3 Как запустить?
Хочу собрать систему без корпуса (едет в доставке)
Какие контакты на материнской плате Artermiter x99 надо замкнуть для включения системы?
Как правильно все сделать? На что положить материнскую плату и блок питания?
youtu.be/roO1cxrhj8o
Решили заняться пердолингом - делайте это самостоятельно и не втягивайте в него других!
Клади на стол и запускай. Замыкай Power_SW.
Положить на диэлектрическую поверхность. Замкнуть пины - POWER SWITCH или PS...
Здравствуйте!
Для того чтобы запустить систему на материнской плате Artermiter x99 с процессором Xeon 2670v3, вам потребуется выполнить следующие шаги:
Подготовка рабочего места:
Убедитесь, что у вас есть статический браслет или что вы разряжены статическим зарядом, чтобы избежать повреждения компонентов.
Распакуйте материнскую плату и блок питания из упаковки.
Подготовка материнской платы:
Убедитесь, что процессор Xeon 2670v3 правильно установлен на материнской плате. Это требует аккуратности и внимания к деталям.
Установите оперативную память (RAM) в слоты DDR4 (если они есть на материнской плате).
Подсоедините системный вентилятор к соответствующему разъему на материнской плате (обычно CPU_FAN или SYS_FAN).
Подключение блока питания:
Подсоедините кабель питания блока питания к материнской плате (обычно 24-контактный разъем) и к процессору (обычно 8-контактный разъем).
Подключите кабель питания к жесткому диску (если он у вас есть) и другим устройствам, таким как видеокарта, если она имеется.
Подсоедините кабель блока питания к электрической розетке, но не включайте его пока не завершите следующие шаги.
Замыкание контактов для включения:
На большинстве материнских плат для активации системы необходимо замкнуть два контакта на разъеме для передней панели (Front Panel Header). Обычно это контакты "Power SW" или "Power Button". Чтобы это сделать, используйте проводник (например, отвертку или пинцет) и касайтесь им одновременно двух контактов.
Обычно, для включения системы, необходимо замкнуть эти контакты на короткое время (примерно 1-2 секунды). Это эмулирует нажатие кнопки включения.
Завершение сборки:
Положите материнскую плату и блок питания на подходящую плоскую поверхность, такую как стол. Убедитесь, что они не находятся на проводящей поверхности.
Подсоедините к монитору клавиатуру и мышь, если это необходимо.
Запуск системы:
После замыкания контактов на передней панели, включите блок питания. Материнская плата должна начать процесс загрузки, и вы увидите изображение на мониторе, если всё собрано правильно.
Если система не запускается, убедитесь, что все компоненты правильно подключены и процессор и память установлены правильно.
Следуя этим инструкциям, вы сможете запустить систему на материнской плате Artermiter x99 с процессором Xeon 2670v3. Учтите, что этот процесс требует осторожности и аккуратности, чтобы избежать повреждения компонентов, поэтому следите за деталями и делайте всё внимательно.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар