Как заставить мать вернуть деньги которые ты ей отдал на время
Мне 16 лет. Год назад, когда началась мобилизация в России моего отца могли забрать и уже якобы пришла повестка, но позже оказалось что это не повестка, а что то другое. Вообщем во время отъезда моего отца, мама попросила отдать ей мои деньги (50к рублей). Главное что в этот день у меня был день рождения и она знала что мне подарят деньги. Ей отдал их потому что понимал что без отца прокормить троих в семье одной женщине будет сложно. Через неделю отец вернулся, но деньги мне так и не отдали. Прошёл год, а денег нет. Мне нужно купать компьютер. Я прекрасно понимаю что родители зарабатывают хорошие деньги и имеют возможность отдать всю сумму за 2-3 месяца, если не раньше. Что нужно сказать маме что бы она их наконец отдала
Отдай или зарежу
Просто поговорить ? Напомнить ? Сказать про свои нужды .
Просто попросить отдать и объяснить ситуацию
Ходи расстроенный демонстративно, намекай как-то. Попробуй серьезно поговорить. Главное продумай все отмазки сразу, по типу: мы тебя с отцом и так обеспечиваем, вот одежду купили тебе и тд
живешь у родителей? или отдельно?