Как называется именно в МУЗЫКЕ, когда АВТОР текста в песне не ставит цели складность слов❓ Тоже "ПРОЗА" или по другому❓
В музыке такой стиль текста, когда автор не ставит целью создать сложность или поэтичность в словах, обычно называется "прозой". Этот стиль текста описывает события или идеи прямо и ясно, без использования метафор, символов или других поэтических приемов. Такие тексты часто используются в популярной музыке, рэпе, роке и других жанрах, где акцент делается на ясности и прямоте выражения.
В музыке нет специфического термина для случая, когда автор текста песни не ставит перед собой целью создать сложную или литературно изысканную поэзию. Такие тексты могут называться простыми, непретенциозными или прямолинейными, но официального термина для этого нет.
Исполнители и критики могут описывать такие тексты разными словами в зависимости от контекста. Например, они могут называть их прямолинейными, простыми, непосредственными, лиричными или даже банальными, если текст не содержит сложных метафор, символики или философических размышлений. Важно отметить, что простота текста не всегда означает его низкое качество, так как песни могут иметь разные цели и стили, и некоторые из них специально стремятся к ясности и прямоте в выражении эмоций или идей.
Интеллектуальная музыка
мелодекламация.
См. Тургенев на музыку Аренского - https://www.youtube.com/watch?v=azWmimUmbmA
это от поэтической бездарности