ЧТОЯ ВЗЯТЬ С СОБОЙ В АПТЕЧКУ
Представьте
себе,
что
вы
собираете
аптечку
перед
путешествием. Что вы возьмете с собой, если:
■ вы
собираетесь
на
велосипеде
на
прогулку
в
парк
с
друзьями;
■ вашей семье предстоит трехдневная поездка на поезде;
■ вы член бригады медиков, которые едут работать в очаг
опасной инфекции?
Как будет отличаться аптечка для оказания первой помощи в
каждой ситуации?
таблетки для суицида
Спирт
Разбавить водой и выпить
Спирт мастхев
В зависимости от длины путешествия аптечка будет более полной. Так для прогулки на велосипеде я бы положила: пластырь, бинт, влажные салфетки, спреи от насекомых, от их укусов. Антигистаминное Цитрин. Лосьон Лаврик для обработки ран и ссадин. Этот антисептик с хлоргексидином в составе, так, что и руки им тоже можно протереть, кожу он не сушит. Для путешествя на поезде аптечка дополнилась бы жаропонижающим и от боли Нурофен, от отравления Полисорб, от спазмов Но-шпа. Так же капли в нос, ухо и Лизобакт для горла. А для медика это должна быть наиболее полная аптечка, где максимально предусмотрены все случаи.
Бинт - на случай раны
йод - на случай раны
Панкреатин/дратоверин - вдруг живот заболит.
Нурофен жидкий - вдруг башка заболит или температура появиться
Тамтумыердефорте - вдруг горло заболит
Ножницы-чтоб бинты резать
Успокоительное - вдруг тревога или паническая атака
Швы хируроичнские и иглу хирургическую - если надо будет зашить рану, кстати, ножницы хирургические тоже нужны
Перикись водорода - чтоб рану обработать
Заморозку которую вкалывают чтобы боли не чувствовать
Снатворное - чтобы норм спать