В каких странах европы и америки в 20 веке влать монарха была ограничена парламентом

Валера кравченко Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (423907) 1 год назад
В 20 веке в Европе монархическая власть была ограничена парламентом в Великобритании, Швеции, Норвегии, Дании, Нидерландах, Бельгии и Люксембурге. В Америке не существует монархической власти, поэтому нет стран, где она была бы ограничена парламентом.