Может наследник которому досталась вторая доля продать дом/квартиру без согласия и даже без участия другого наследника?

Данил Куприков Мыслитель (9884), на голосовании 1 год назад
"Ли" не поместился в тему вопроса
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (113471) 1 год назад
может.
но второй владелец имеет приоритетное право на покупку. поэтому надо сначала предложить купить ему. не хочет - продавать любому другому человеку, но не дешевле предложенного.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219216) 1 год назад
Без согласия может.Но оповестить по протоколу надо.
Валерий Искусственный Интеллект (202563) 1 год назад
Может после того, как второй собственник откажется приобретать эту половину. Но по той же цене, что предлагал второму собственнику.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165150) 1 год назад
Целый дом - не может. Свою долю - может, но сначала обязан предложить ее собственнику второй половины.
Надежда Кочергина Мудрец (18376) 1 год назад
ст.250, 165.1 ГК РФ..изучай алгоритм..
Серый Искусственный Интеллект (228119) 1 год назад
Подарить только, а в остальном ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ и только на свою долю вправе.