Ребенок запачкался как отстирать
светлые джинсы на коленке краска(от скамьи) а на свит шоте пятно от травы, чем можно отстирать?
В машинку его..
Как отстирать зелень с вещей: 5 лучших способов.
Солевой раствор. 30 г (столовую ложку) поваренной соли растворить в 200 мл теплой воды. Налить раствор в тазик, поместить в него участок с пятном на 15-20 минут. Выполоскать, выстирать.
Перекись и аммиак. Перекись водорода, смешанная с водой и нашатырем, идеальный пятновыводитель для зелени. В небольшое количество воды комнатной температуры добавить чайную ложечку перекиси и 10 капель нашатыря. Смесь взболтать, обильно смочить тампон из ваты, обработать загрязнение. Через полчаса выполоскать одежду, выстирать в стиральной машинке.
Порошок и пищевая сода. 3 столовых ложки порошка смешать с 3 столовыми ложками воды. Полученным средством обильно смазать испачканное место, оставить на 7-9 минут. Засохшую кашицу промыть проточной водой, потереть побледневшее пятно хозяйственно губкой, выстирать.
Сок лимона. Еще один способ быстро избавиться от сока растений — использование сока цитрусовых. Лимон разрезать, сок выдавить на испачканное место, оставить на 20 минут, смыть. Если дома нет лимона, можно приготовить пятновыводитель из лимонной кислоты.
Глицерин. Метод подходит для вещей из цветных тканей. Взять сырое куриное яйцо, отделить белок. В небольшой посудине смешать 1 чайную ложечку глицерина и белок. Смесью обработать загрязнение, оставить на 40-60 минут, промыть под проточной водой, выстирать.
А краску - уайт-спиритом стереть. В строительных магазинах продают.
в машинке попробуй
Налейте в тазик горячую воду, отбеливатель и стирайте хозяйственным мылом. Потом оставьте там полежать. Если не до конца отстирается, то в стирательную машину. Если и так не отстирывается, то больше никак не исправить.
Завтра подрастёт, купите новые
На крайней случай натрите хоз. мылом и в ковш загрязнённые места на ночь.
Не советую хлорку или отбеливатель