1 год назад
Если курсор мыши ускорился сам по себе, то есть несколько вещей, которые вы можете попробовать, чтобы устранить эту проблему:
Перезапустите компьютер: Иногда, просто перезапустив компьютер, можно устранить некоторые временные сбои в работе мыши и системы.
Проверьте поверхность: Убедитесь, что поверхность, на которой вы используете мышь, чистая и свободна от мусора или пыли, которые могут влиять на ее работу.
Проверьте батареи: Если ваша мышь G305 работает от батарей, убедитесь, что они заряжены. Если они слабо разряжены, это может привести к проблемам с работой мыши.
Проверьте драйверы: Иногда обновления операционной системы могут повлиять на работу устройств, включая мышь. Убедитесь, что у вас установлены актуальные драйверы для вашей мыши G305.
Проверьте DPI настройки: Возможно, вы случайно изменили настройки DPI (dots per inch), что может влиять на скорость движения курсора. Попробуйте проверить и, если необходимо, изменить настройки DPI на вашей мыши. Обычно это делается с помощью специальных кнопок или программного обеспечения, предоставленного производителем.
Попробуйте другой USB-порт: Переподключите вашу мышь в другой USB-порт на компьютере, чтобы убедиться, что проблема не связана с портом.
Избегайте электромагнитных помех: Электромагнитные помехи от других устройств могут влиять на работу беспроводных мышей. Попробуйте убрать избыточные электронные устройства из окрестности мыши.
Если после проверки всех вышеперечисленных вариантов проблема не исчезает, вам может потребоваться обратиться к производителю мыши G305 для получения дополнительной поддержки или замены устройства, если оно находится в гарантийном сроке.